期货配资合法吗:參加了農村醫療保險

信件編號: 16241923790966 來信時間: 2020-06-04
信件類型: 我要咨詢 姓名: 余****
內容: 家人安裝心臟起搏器,請問農??梢員ㄏ??報銷比例多少,從哪里可以查到相關文件?
答復情況:
答復單位:肥東縣醫療保障局    答復時間:2020-06-09

股票配资都是诈骗 www.556431.tw 答復意見:

尊敬的來信人:您好!

根據合肥市人民政府關于印發《合肥市城鄉居民基本醫療保險和大病保險實施細則》的通知(合政秘〔2019〕88號)精神(文件可登陸合肥市醫療保障局網站查詢),參保居民在一級醫院(含鄉鎮衛生院、社區衛生服務中心)、二級和縣級醫院、市三級醫院、省屬三級醫院住院治療的,起付線分別為200元、500元、700元、1000元,基金支付比例分別為90%、85%、80%、75%。參保居民到市域外(不含省外)住院治療的,上述類別醫療機構起付線增加1倍,基金支付比例降低5個百分點。參保居民在市外醫療機構住院治療的,應當按照《合肥市基本醫療保險異地就醫管理辦法》辦理備案、轉診等相關手續。省外就醫起付線按照當次住院總費用20%計算(不足2000元的按照2000元計算,最高不超過1萬元),報銷比例為60%;未辦理轉診手續的報銷比例為50%。

 


感謝您對我們工作的理解和支持。

用戶滿意度評價: 滿意
{ganrao}